Logo pulchritudestyle.com
Mode 2023

Maison Martin Margiela SS14

Inhaltsverzeichnis:

Maison Martin Margiela SS14
Maison Martin Margiela SS14
Anonim

Dekonstruierte Ärmel fielen von juwelenbesetzten Looks bei einer Showgirl-Performance ab

Anfangsreaktion:

Dekonstruierte Showgirls.

Atmosphäre:

Klinisch – wie man es von Margiela erwartet.

Modellverh alten:

Julia Nobis eröffnete die Show in einem tiefroten Anzug und später entdeckten wir unsere dazedmodelinsider Grace Mahary, die in goldene Pailletten tropfte.

Hervorstechender Look:

Ein bodenlanges, mit Pailletten besetztes Blumenkleid, das mit einer Masse von Juwelen besetzt ist.

Designkonzepte:

Ärmel wurden dekonstruiert und von der Schulter gelöst – was dazu führte, dass sie subtil von den Models fielen, als sie auf dem Laufsteg erschienen.

Double Take:

Ein perlfarbenes paillettenbesetztes Mieder, das über einem dekonstruierten Blazer getragen wird – mit nichts anderem.

Unerwartete Details:

Die Beine der Models waren dezent mit silbernem Glitzer bedeckt.

Referenzen:

LA Showgirls und Zirkusartisten.

Entdeckt:

Iggy Azelia hat sich von Kopf bis Fuß in eine von Margielas Farblatten-Kreationen gekleidet.

Soundtrack:

Schau dir einfach unsere exklusive Margiela-Playlist an.

MARGIELA SS14_14

Models: Julia Nobis, Ashleigh Good (@ashinstagood), Mijo Mihaljcic (@mijomihaljcic), Caroline Farneman, Josephine Le Tutour (@JosephineLT_), Anna Ewers, Fei Fei Sun (@FeiFeiSunSun), Carolina Sjostrand (@ Carolinasjostrand), Luca Gadjus, Valerija Kelava, Estella Brons (@estellabrons), Maartje Verhoef (@maartjeverhoef), Magdalena Jasek (@magdalena_jasek), Marine Deleeuw (@marine_deleeuw), Amanda Wellsh (@amandawellsh), Grace Mahary (@gracemahary), Kate Goodling (@kategoodling1), Julier Bugge (@julierkruebugge), Irene Hiemstra, Irina Kravchenko, Fia Ljungstrom, Ophelie Guillermand (@ophelieguillermand), Marique Schimmel (@mariqueschimmel), Lisa Verberght (@lisaverberght), Katlin Aas (@AasKatlin), Joanna Takarta

Beliebtes Thema