Logo pulchritudestyle.com
Mode 2023

Givenchy SS14

Inhaltsverzeichnis:

Givenchy SS14
Givenchy SS14
Anonim

Models, die mit Juwelen besetzt und in Samurai-Silhouetten gehüllt sind, verfolgen eine dramatische Unfallszene

Anfangsreaktion:

Tiscis juwelenbesetzte Krieger.

Atmosphäre:

Intensiv – ein rauchender Autounfall füllte die Mitte der Ausstellungsfläche. War Riccardo Tisci eine Hommage an David Cronenbergs sexuell aufgeladenen Film Crash von 1996?

Hervorstechende Details:

Maskenbildner Pat McGrath bedeckte die Gesichter des Models mit Juwelen, die an Leigh Bowerys Theaterkostüme erinnerten, aber das waren keine Masken – sie wurden direkt auf die Gesichter des Models aufgetragen.

Viraler Moment:

Die Show wurde auch mit den Klängen einer Live-Drum-Band eröffnet, die den Ton für einen stimmungsvollen Soundtrack angab.

Silhouetten:

Viele locker drapierte Stoffe, asymmetrische Samurai-Silhouetten und F altenpartien.

Unerwartete Details:

Metallische Ohrmanschetten und freiliegendes Ledergeschirr.

Strukturelle Oberflächen:

Eine Fülle von Paillettenverzierungen.

Referenzen:

In dieser Saison waren Tiscis Mädchen Kriegerinnen – Pelz wurde über ihre Schultern geworfen und ein gewebter Gürtel wurde wie Gladiatoren um die Taille getragen.

Modellverh alten:

Julia Nobis in einem bodenlangen Kleid mit gelben Pailletten und einem dreieckig ausgeschnittenen Neckholder.

Entdeckt:

Kim und Kanye natürlich.

GIVENCHY SS14_69

Models: Imaan Hammam, Sophia Kelly (@itssophiakelly), Saara Sihvonen (@saarasihvonen), Grace Mahary (@gracemahary), Jourdan Dunn (@officialjdunn), Meghan Collison (@meghancollison), Timea Birkner, Senait Gidey (@senaitgidey), Lea T, Magdalena Jasek (@magdalena_jasek), Ona Marija, Elodia Prieto, Lais Ribeiro (@Lalaribeiro16), Saskia de Brauw, Kati Nescher, Betty Adewole (@BettyAdewole), Emma Chamtaloup, Mariana Santana (@mariaanasantana), Daniela Braga (@bragadany), Cindy Bruna, Edie Campbell (@ebcampbell), Yasmin Warsame, Ashleigh Good (@ashinstagood), Jamie Bochert (@jamiebochert), Paula Baniotaite (@pauladabaula), Sabrina Ioffreda, Irina Sharipova (@ irinasharipova), Kamila Hansen (@kamilahansen), Estee Rammant (@rammantestee), Sam Rollinson (@samrollinson), Iran, Kate Goodling (@kategoodling1), Axel Boroska, Sherita Dehon (@sherita_dehonney), Kayla Clarke, Tilda Lindstam (@ Tildalindstam), Natalia Siodmiak (@nataliasiodmiak), Katlin Aas (@AasKatlin), Lakshmi Menon (@menonlakshmi), Henna Lintukangas (@hennalintukangas), Anne Verhallen (@anneverhallen1), Julia Nobis, Maria Borges (@mariaborges28), Joan Smalls (@Joansmalls)

Beliebtes Thema